14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Школу в Петербурге эвакуировали после письма от лжеминера 

На электронную почту школы Красносельского района Петербурга пришло тревожное письмо. Отправитель заявил о якобы минировании образовательного учреждения.

Администрация школы утром 5 декабря передала информацию в полицию. Спустя полтора часа аналогичное сообщение поступило и из школы Красногвардейского района.

По информации Мойки78, письма о лжеминировании были отправлены с одной электронной почты.

Правоохранители выдвинулись к учебным заведениям, чтобы осмотреть объекты и территорию. В одной из школ решили провести эвакуацию. На улицу вывели 535 человек.

Мероприятия по осмотру завершили к 14 часам. Ни бомб, ни взрывчатки сотрудники органов не нашли. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы передали в полицейское следствие.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.