02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный сменил глав музея истории Петербурга и контрольного управления администрации губернатора

Смольный принял ряд новых кадровых решений. Сменились гендиректор музея истории Петербурга и начальник контрольного управления администрации губернатора.

Смольный сменил глав музея истории Петербурга и контрольного управления администрации губернатора
Владимир Кириллов. Архивное фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Владимир Кириллов, который возглавлял музей истории, теперь будет директором Государственного мeмориального музея Суворова. Прежде, с 2014 по 2021 годы, Кириллов был вице-губернатором Петербурга и курировал работу комитетов по культуре, по физической культуре и спорту, природопользованию, охране окружающей среды, а также управления по развитию садоводства и огородничества.

Временно исполняющим обязанности гендиректора музея истории Петербурга стал Владимир Григорьев. До этого он занимал пост первого заместителя гендиректора учреждения.

Сменилось и руководство контрольного управления администрации губернатора Петербурга. Его начальником назначили Илью Ткачева, который также продолжит занимать пост заместителя руководителя администрации губернатора.
Сергей Бабанов, который ранее возглавлял управление, переведен на должность спецпредставителя губернатора по вопросам контрольной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.