09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД показало задержание «сватов», фиктивно женивших мигрантов на россиянках в Петербурге

ФСБ, Росгвардия и полиция задержали организаторов фиктивных браков между россиянками и мигрантами в Петербурге. Последним наличие штампа в паспорте позволяло остаться в России без лишних проблем.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, такие «свадьбы» в Северной столице играли с начала 2023 года по октябрь 2024-го. Мигранты в итоге приобретали основания для получения разрешений на временное пребывание, видов на жительство и гражданства в упрощенном порядке.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). По нескольким адресам были проведены обыски. Полиция изъяла валюту, документы, мобильные телефоны и банковские карты.

Трем фигурантам уже предъявили обвинения. Одного иностранца из числа организаторов фиктивных браков заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.