27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В МВД опросили главу комиссии судей РФС после заявления Федорищева о коррупции

В управлении МВД по Самарской области опросили главу экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭКС РФС) Павла Каманцева в рамках доследственной проверки после заявления главы региона Вячеслава Федорищева о коррупции в футболе.

В МВД опросили главу комиссии судей РФС после заявления Федорищева о коррупции
Вячеслав Федорищев. Фото: скриншот видео из telegram-канала Вячеслава Федорищева
Как пишет «РБК Спорт», во время одной из бесед Федорищев спросил Каманцева о существовании коррупции в российском футболе, на что глава ЭКС ответил положительно, добавив, что доказательств этого у него нет.

Сам Каманцев в беседе с изданием рассказал, что губернатор Самарской области спросил у него, верит ли то, что в футболе есть коррупция.

«Я ответил, что может, у нас также бывают подозрения, мы регулярно проводим проверки при наличии сигналов»,
— рассказал глава ЭКС.

В ноябре губернатор Самарской области заявил, что «Крылья Советов» задолжали 36 млн рублей «за помощь в судействе». По словам Федорищева, ему об этом рассказал один из функционеров клуба. После этого он обратился в прокуратуру.

В РФС сообщили, что выступают за соблюдение правил честной игры. Там заявили, что готовы оказывать полное содействие следствию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.