13:17, 20 Янв 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Фонд «Восход» Потанина вложил 300 млн рублей в разработчика роботов «Роботех»

Венчурный фонд «Восход», основанный «Интерросом» Владимира Потанина, инвестировал в разработчика работов ГК «Роботех» из Перми. Сумма вложений составила 300 млн рублей.

Фонд поддержал компанию в рамках раунда на стадии А. Разработчик намеревался привлечь средства от двух федеральных инвесторов. Второй пока что не известен, пишет abn.agency.

Как рассказали в фонде, «Восход» познакомился с «Роботехом» на закрытой питч-сессии по робототехнике. Спустя год стороны пришли к сделке.

В планах у «Роботеха» — разработка новых продуктов, расширение производства, а также совершенствование конструкции роботов.

ООО «Роботех» руководит Денис Худяков, а принадлежит компания бывшему топ-менеджеру нефтесервисного холдинга «Новомет» Евгению Пошвину.
В 2023 году выручка компании составила 266 млн рублей, в прибыль — 67,4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Жительница Петербурга стала обладательницей круглой суммы, приняв участие в розыгрыше призов крупной торговой сети.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ