14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бизнес Ленобласти позвали решать проблемы с «Ленавтодором» в Агентство экономического развития

В Ленобласти продолжаются судебные тяжбы между ГКУ «Ленавтодор» и владельцами земельных участков. В АЭРЛО сказали, что готовы провести с «Ленавтодором» работу, чтобы урегулировать конфликты, минуя служителей Фемиды.

В судах разных районов Ленобласти находятся десятки исков со стороны ГКУ «Ленавтодор» к физлицам и компаниям. В основе исковых требований ГКУ — принудить владельцев участков оформить примыкания к областным дорогам либо ликвидировать их. При этом участками хозяева владеют в некоторых случаях уже десятки лет и подъезды к их объектам — тоже не новы. Почему вдруг сейчас возникли новые требования — многие недоумевают.

«Если возникают какие-либо проблемы, если это критические вопросы, то они выносятся на совет губернатору, проводится внутреннее совещание и зачастую не доходит до судов, по-любому разграничиваются интересы»,
— сообщил Степан Каменецкий, начальник отдела сопровождения инвестпроектов Агентства экономического развития Ленинградской области.

Он добавил, что, если бизнес обратится В АЭРЛО, то специалисты агентства с удовольствием отработают вопросы с «Ленавтодором». «Но к нам пока просто не приходили с такой проблемой», — отметил Степан Каменецкий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.