08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Групповой безвизовый туробмен между РФ и Индией ожидается в 2025 году

Запуск группового безвизового туроблема между Россией и Индией ожидается в 2025 году. Об этом рассказал директор департамента многостороннего экономического развития и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.

По его словам, сейчас Россия ждет ответа от индийских партнеров, этот вопрос поднимается на каждой консультации с ними, передает ТАСС.

Замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков сказал, что от России в этом вопросе «уже ничего не зависит». Он добавил, что российская сторона буквально в еженедельном режиме через международные каналы просит рассмотреть индийских партнеров этот вопрос.

Ранее Минэкономразвития прогнозировало, что групповой безвиз РФ и Индии будет запущен к 2024 году. 1 августа 2023 года стартовал безвизовый групповой туробмен России с Китаем и Ираном.

Ранее Кондратьев заявил, что Россия планирует ввести электронные визы для еще десяти стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.