08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге тестируют новый электробус КАМАЗ

В Петербурге новый электробус КАМАЗ-6282 ONC вышел на финальную стадию тестирования. Его будут обкатывать еще месяц, а затем решат, пополнит ли эта модель городской парк.

Электробус показали журналистам 6 декабря в автобусном парке № 3 «Пассажиравтотранса». Ранее эту модель отправляли на доработку.

«Замечания были учтены и исправлены. Требования Комтранса очень высокие. Поэтому после завершения финальной тестовой эксплуатации будет принято решение о серийной закупке для обслуживания маршрутов в Санкт-Петербург»,
— пояснил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.
В Петербурге тестируют новый электробус КАМАЗ
Фото: Мойка78

Он сам проехал круг по парку за рулем нового электробуса и оценил его удобство.
Эта модель имеет запас хода от 240 до 330 километров и способна вмещать до 85 пассажиров за раз. Электробус низкопольный и оснащен климатической системой с электрическим отопителем. Также он получил механическую аппарель и двери с функцией адресного открытия. Кроме того, в модели предусмотрены электронная система информирования и USB-разъемы для подзарядки гаджетов.

Электробусный парк Петербурга постепенно расширяется. Сейчас во Ржевке строится специализированный автопарк, который будет вмещать около 400 электробусов. Когда будет окончен первый этап стройки, здесь разместят порядка 100 машин.

На площадках «Пассажиравтотранса» уже оборудованы 60 мест для ночной подзарядки. Кроме того, в рамках реконструкции парка № 3 был модернизирован досмотровый комплекс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.