13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия и Белоруссия утвердили отмену роуминга с 1 марта

Россия и Белоруссия утвердили документ, который предполагает отмену роуминга между двумя странами с 1 марта 2025 года.

Россия и Белоруссия утвердили отмену роуминга с 1 марта
Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: пресс-служба Кремля

Такое станет возможным благодаря введению комфортных тарифов – близким к действующим в домашней сети.

Абоненты получат не меньше 300 минут бесплатных входящих голосовых вызовов и не меньше 5 гигабайт передачи данных в месяц.

Документ подписали в рамках заседания Высшего Госсовета Союзного государства, в котором участвовали президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко.

Владимир Путин прилетел в Минск 6 декабря. Лукашенко по итогам заседания попросил своего российского коллегу разместить на территории республики новейшие системы вооружения, в том числе «Орешник».

Президент России в ответ заявил, что «Орешник» можно будет разместить в Белоруссии во второй половине 2025 года по мере наращивания выпуска ракеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.