02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кравцов назвал преимущества ЕГЭ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов назвал преимущества Единого государственного экзамена, отметив, что он значительно упрощает процесс поступления в вузы для абитуриентов из регионов России.

Кравцов назвал преимущества ЕГЭ
Фото: Baltphоto/Дарья Иванова
В интервью РИА Новости он заявил, что экзамены всегда существовали, в том числе и в советской школе, и являлись способом объективной оценки знаний, при этом важно, чтобы они проходили честно и справедливо.

Кравцов добавил, что система ЕГЭ постоянно совершенствуется: из экзамена была исключена тестовая часть, введен устный формат, а также добавлены творческие задания, направленные на проверку мышления школьников.

Министр отметил, что нынешняя система позволяет выпускникам сдавать экзамены, не покидая своего города или поселка, что было невозможно в советские годы.

Тогда выпускники из сельских районов, желающие поступить в вузы крупных городов, должны были сначала сдавать экзамены в школе, а затем ехать в выбранный город для прохождения вступительных испытаний. Кравцов подчеркнул, что ЕГЭ решает эту проблему.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.