22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасатели тушат вспыхнувший ангар на Менделеевской

В Калининском районе Петербурга пожарным удалось локализовать пожар, вспыхнувший в ангаре на Менделеевской улице.

7 декабря в 13.43 поступило сообщение о пожаре по адресу Калининский район, улица Менделеевская, дом 8. По уточненной информации, в ангаре размером 20х80 метров огонь охватил обстановку на площади 100 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

В 13.55 пожару был присвоен дополнительный номер 1БИС, а в 14.47 возгорание удалось локализовать. Был отказ дополнительному номеру 1БИС, сейчас работа спасателей осуществляется по номеру 1.

Не обошлось без пострадавших – травмы получил мужчина, его госпитализировали в медицинское учреждение.

Тушением ангара занимаются 4 единиц техники и 18 человек личного состава.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.