Пожарные полностью потушили огонь в ангаре на Менделеевской улице, который полыхал около трех часов. Кадры с места показала пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Судя по снимкам, ангар выстоял, хотя стены частично выгорели, кое-где исчезла облицовка. Разглядеть что-либо внутри сложно: там все в черноте и смоге.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Ангар вспыхнул днем 7 декабря. Сообщение о возгорании экстренные службы приняли в 13:43. Пламя распространилось на площади в 100 квадратных метров. Вскоре пожару присвоили дополнительный номер 1БИС.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
На место направили четыре пожарные машины и 18 человек личного состава. К 16:56 огонь полностью потушили. Пострадал мужчина, его госпитализировали.
T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?