15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп назвал Эрмитаж лучшим музеем мира

Дональд Трамп называл Эрмитаж лучшим музеем в мире. Об этом рассказал генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Трамп назвал Эрмитаж лучшим музеем мира
Дональд Трамп. Фото: сайт Кремля
По его словам, он слышал немало «претензий» к музею и самому себе из-за того, что прежде встречался с Трампом. Но это было еще до первого президентского срока политика, отметил Пиотровский.

Гендиректор Эрмитажа приезжал к Трампу в его резиденцию в Мар-а-Лаго во Флориде. Пиотровского представили бизнесмену, и тогда тот отметил, что прославленный петербургский музей, пожалуй, можно считать лучшим в мире.

«При встрече Трамп, когда меня ему представили, сказал: Эрмитаж — это в целом лучший музей в мире. Что очень приятно. Во-первых, это означает, что он был в Эрмитаже, в отличие от Барака Обамы, и многих других»,
— подчеркнул Пиотровский.

7 декабря Эрмитажу исполнилось 260 лет. Сейчас его коллекция насчитывает около 3 млн произведений искусства и памятников мировой культуры. Это живопись, графика, скульптура, археологические находки и нумизматический материал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.