24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Семак поставил «Зениту» три с плюсом за первую часть сезона

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак поставил оценку своей команде за первую часть нынешнего сезона РПЛ. По его мнению, сине-бело-голубые сыграли на три с плюсом.

Семак поставил «Зениту» три с плюсом за первую часть сезона
Сергей Семак, архивное фото. Фото: Мойка78 /Валентин Егоршин

На зимнюю паузу «Зенит» ушел с поражением от тольяттинского «Акрона». 7 декабря петербуржцы уступили ему со счетом 2:1. Это стало вторым подряд проигрышем для команды. До этого «Зенит» со счетом 2:3 обыграли самарские «Крылья Советов».

«Смазали концовку года. Подпортили ситуацию, которая была в первой части чемпионата, — по набору очков, по другим компонентам. Две игры опустили нас с оценки «четыре с плюсом» на как минимум «три с плюсом»,
— сказал Семак на послематчевой пресс-конференции.

Сейчас «Зенит» занимает первую строчку турнирной таблицы РПЛ, набрав по итогам 18 игр 39 очков. Перед перерывом петербуржцев еще может обогнать «Краснодар», у которого 38 очков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.