28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Президент Сирии Асад мог погибнуть в авиакатастрофе

Президент Сирии Башар Асад с высокой вероятностью погиб в авиакатастрофе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника в республике.

Президент Сирии Асад мог погибнуть в авиакатастрофе
Башар Асад. Фото: Кремль
При этом не исключено, что экипаж самолета просто выключил передатчик, из-за чего борт пропал с радаров. Однако воздушный лайнер также мог быть сбит.

Самолет Ил-76, на который, предположительно, вылетел Асад, отправился из Дамаска к границе с Ираном, затем повернул на северо-восток к средиземноморскому побережью Сирии, где живут лояльные правительству алавиты. Затем самолет резко развернулся в обратную сторону и исчез с радаров — это произошло недалеко от места, которое контролируют повстанцы.

В ночь на 8 декабря боевики вооруженной оппозиции вошли в Дамаск и взяли столицу Сирии под контроль. Боевики захватили дворец президента, а также взяли штурмом и разграбили посольство Ирана в Дамаске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.