04:27, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Краснов дал указание активнее применять ИИ для борьбы с коррупцией

Генпрокурор РФ Игорь Краснов призвал активнее применять искусственный интеллект (ИИ) для выявления коррупционных рисков, связанных с премиями чиновников и госуслугами.

Краснов дал указание активнее применять ИИ для борьбы с коррупцией
Игорь Краснов. Фото: сайт Кремля
В беседе с ТАСС он отметил, что для выполнения этой задачи необходимы глубокие знания законодательства и широкий кругозор. По его словам, его сотрудники обладают этими качествами, но он также призвал активнее использовать ИИ.

В частности, после вмешательства прокурора был внесён ряд изменений в приказ, который ранее позволял руководителям организаций самостоятельно устанавливать размер премиальных выплат. Теперь же размер премий должен быть согласован с министерством.

Также председатель СК России Александр Бастрыкин заявил, что в 2024 году ущерб от коррупционных преступлений в России достиг 14,2 млрд рублей. Подробнее можно узнать, перейдя по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.