19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Башар Асад и его семья прибыли в Москву

Бывший президент Сирии Башар Асад в настоящее время находится в Москве, где ему было предоставлено убежище, сообщает ТАСС со ссылкой на источник из Кремля.

Башар Асад и его семья прибыли в Москву
Башар Асад. Фото: Кремль
Источник в Кремле сообщил, что вместе с ним в российскую столицу приехала его семья. Согласно информации из источника, Россия, руководствуясь гуманитарными принципами, решила обеспечить им защиту.

В ночь с 7 на 8 декабря боевики захватили столицу Сирии, Дамаск, и объявили о свержении режима Башара Асада. Позже агентство Reuters сообщило, что, возможно, был сбит самолёт, на борту которого находился Асад, и выдвинуло предположение о его возможной гибели.

Однако в МИД РФ сообщили, что Башар Асад принял решение оставить пост президента и покинуть страну. В ведомстве также сообщили, что он принял решение о мирной передаче власти, при этом РФ не участвовала в переговорном процессе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.