22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Президента Республики Сербской Додика доставили в больницу

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик был госпитализирован в Белграде и сейчас готовится к операции.

Президента Республики Сербской Додика доставили в больницу
Милорад Додик. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Об этом было объявлено канцелярией лидера боснийских сербов. По их данным, 65-летний Милорад Додик был госпитализирован после медицинского обследования, которое он проходил днём 8 декабря из-за острой боли. В соответствии с поставленным диагнозом, Додику необходимо хирургическое вмешательство в области пищевода и желудка. Операция будет проведена после завершения всех необходимых подготовительных процедур.

Пресс-служба Додика сообщила, что граждане будут незамедлительно проинформированы о состоянии здоровья президента Республики Сербской.

Додик занимал должность президента Республики Сербской с 2010 по 2018 год. В октябре 2022 года он был вновь избран на этот пост. Ранее Додик подчеркивал, что Республика Сербская планирует и дальше развивать отношения с РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.