31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга по пьяни «заминировал» Ленинградскую АЭС

Петербуржец рискует обзавестись уголовным делом за пьяную выходку.

По информации Мойки78, в дежурную часть полиции поступило сообщение от неизвестного, заявившего, что «ЛАЭС хотят взорвать». Звонок правоохранителям поступил ранним утром 8 декабря. Номер, как выяснилось, принадлежал жителю улицы Доблести.

В ходе осмотра правоохранителями территории Ленинградской АЭС взрывчатку не нашли.

50-летнего подозреваемого в лжеминировании задержали в его квартире в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские отвезли мужчину в отдел, где составили протокол за мелкое хулиганство и передали в Межмуниципальный отдел МВД на особо важных и режимных объектах, а после отпустили под обязательство о явке.

Известно, что в 2022 году петербуржца могли посадить по статье об угрозе убийством, но стороны примирились и дело закрыли. В 2023-м суд назначил ему 160 часов обязательных работ за жестокое обращение с животными.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.