28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин в день рождения Пиотровского оценил его многолетний труд на посту гендиректора Эрмитажа

Руководителя Эрмитажа Михаила Пиотровского поздравил с юбилеем президент Владимир Путин. Гендиректору музея 9 декабря исполнилось 80 лет.

Путин в день рождения Пиотровского оценил его многолетний труд на посту гендиректора Эрмитажа
Михаил Пиотровский. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
В поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, Путин отметил талант Пиотровского как ученого, исследователя и организатора, который он посвятил сбережению уникального исторического, культурного, духовного достояния человечества.

На посту генерального директора Эрмитажа Пиотровский продемонстрировал многолетний плодотворный труд, сделай значительный вклад в развитие музейного дела в России.

Глава государства пожелал юбиляру доброго здоровья и успехов.

С 80-летним юбилеем поздравила Пиотровского и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что гендиректор Эрмитажа заслуженно пользуется огромным уважением в профессиональной среде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.