09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили на неделю блокировать деньги от продажи жилья

В Госдуме предложили ввести семидневную «заморозку» денег, полученных от продажи жилья. Соответствующее обращение поступило в адрес главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

В ГД предложили на неделю блокировать деньги от продажи жилья
Фото: Мойка78
Предлагается блокировать деньги без возможности их перечисления или снятия наличных. При этом россияне смогут оплачивать за их счет кредиты, коммунальные платежи и долги по исполнительным производствам.

Такую меру хотят ввести, чтобы защитить средства от аферистов. В частности, речь идет о мошеннических схемах, когда хозяев жилья убеждают продать свои метры от лица якобы «сотрудников правоохранительных органов».

В письме подчеркивается, что от этого страдают не только продавцы, но и покупатели, которые вовсе ничего не знают о происках злоумышленников. Ведь нередко новых жильцов просят выселиться, когда афера вскрывается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.