01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили на неделю блокировать деньги от продажи жилья

В Госдуме предложили ввести семидневную «заморозку» денег, полученных от продажи жилья. Соответствующее обращение поступило в адрес главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

В ГД предложили на неделю блокировать деньги от продажи жилья
Фото: Мойка78
Предлагается блокировать деньги без возможности их перечисления или снятия наличных. При этом россияне смогут оплачивать за их счет кредиты, коммунальные платежи и долги по исполнительным производствам.

Такую меру хотят ввести, чтобы защитить средства от аферистов. В частности, речь идет о мошеннических схемах, когда хозяев жилья убеждают продать свои метры от лица якобы «сотрудников правоохранительных органов».

В письме подчеркивается, что от этого страдают не только продавцы, но и покупатели, которые вовсе ничего не знают о происках злоумышленников. Ведь нередко новых жильцов просят выселиться, когда афера вскрывается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.