12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Врачи спасают двух поевших мухоморов петербуржцев

В больницы Петербурга скорые доставили двух местных жителей, отравившихся мухоморами.

Одним из пострадавших в ночь на 9 декабря стал доктор исторических наук, организатор всероссийских и международных военно-исторических фестивалей, профессор одного из вузов города. По информации Мойки78, в квартире в Калининском районе 50-летний историк попробовал настойку из мухоморов, после которой и слег.

Другой пострадавший — житель Полюстрово, которому стало плохо вечером 8 декабря. Неотложка привезла его к медикам с острым отравлением мухомором. Пациента лечат врачи токсикологического отделения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.