26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врачи спасают двух поевших мухоморов петербуржцев

В больницы Петербурга скорые доставили двух местных жителей, отравившихся мухоморами.

Одним из пострадавших в ночь на 9 декабря стал доктор исторических наук, организатор всероссийских и международных военно-исторических фестивалей, профессор одного из вузов города. По информации Мойки78, в квартире в Калининском районе 50-летний историк попробовал настойку из мухоморов, после которой и слег.

Другой пострадавший — житель Полюстрово, которому стало плохо вечером 8 декабря. Неотложка привезла его к медикам с острым отравлением мухомором. Пациента лечат врачи токсикологического отделения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.