30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Врачи спасают двух поевших мухоморов петербуржцев

В больницы Петербурга скорые доставили двух местных жителей, отравившихся мухоморами.

Одним из пострадавших в ночь на 9 декабря стал доктор исторических наук, организатор всероссийских и международных военно-исторических фестивалей, профессор одного из вузов города. По информации Мойки78, в квартире в Калининском районе 50-летний историк попробовал настойку из мухоморов, после которой и слег.

Другой пострадавший — житель Полюстрово, которому стало плохо вечером 8 декабря. Неотложка привезла его к медикам с острым отравлением мухомором. Пациента лечат врачи токсикологического отделения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.