22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врачи спасают двух поевших мухоморов петербуржцев

В больницы Петербурга скорые доставили двух местных жителей, отравившихся мухоморами.

Одним из пострадавших в ночь на 9 декабря стал доктор исторических наук, организатор всероссийских и международных военно-исторических фестивалей, профессор одного из вузов города. По информации Мойки78, в квартире в Калининском районе 50-летний историк попробовал настойку из мухоморов, после которой и слег.

Другой пострадавший — житель Полюстрово, которому стало плохо вечером 8 декабря. Неотложка привезла его к медикам с острым отравлением мухомором. Пациента лечат врачи токсикологического отделения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.