25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала двоих наркодельцов с лабораторией под Ломоносовом

Двоих наркодельцов, организовавших лабораторию на участке в СНТ, задержали под Ломоносовом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полиция задержала двоих наркодельцов с лабораторией под Ломоносовом
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Подозреваемые — 54-летний житель Всеволожского района и 43-летний житель СНТ «Новоропшинское» в Ломоносовском районе. На участке последнего и работало наркопроизводство.

Лабораторию организовали еще в декабре 2023 года. Запрещенные вещества потом доставлялись из рук в руки. За синтез отвечал младший из задержанных.

На участке правоохранители нашли два свертка с прекурсорами общей массой 994,8 грамма и еще два свертка с наркотиками. Экспертиза подтвердила, что внутри именно запрещенные вещества. Также в постройках на участке нашли все необходимое для создания наркотиков.

Старший из задержанных занимался доставкой. При личном досмотре у него тоже нашли один сверток.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.