В Ленинградском зоопарке рассказали о жизни детеныша обыкновенной игрунки
В Ленинградском зоопарке сообщили, что детёныш обыкновенной игрунки стремительно растёт и развивается.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
В пресс-службе зоопарка напомнили, что 3 сентября у самки по имени Хельга и самца Лусио появился малыш. Детеныш подрос и уже уверенно передвигается по вольеру. В возрасте двух-трёх недель детёныши начинают делать свои первые шаги, а к двум месяцам уже могут обходиться без помощи родителей. К трём месяцам они полностью переходят на рацион взрослых особей.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Для игрунок, как и для других представителей отряда приматов, важно расти в семье. Юные особи учатся заботиться о потомстве, наблюдая за взрослыми. Хотя детёныш и не нуждается в постоянной опеке, старшие братья и сёстры играют с ним.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
В зоопарке рассказали, что пока малыша легко отличить от других игрунок: он меньше, имеет более светлый окрас, а на его ушах только начинают появляться кисточки из длинных белых волос.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер представил НЕО —платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом. Устройство нового поколения объединяет ИИ, биометрию, локальные вычисления и цифровые сервисы, превращая процесс оплаты в полноценный технологический опыт для человека и бизнеса. НЕО — собственная разработка Сбера.
T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.