В Ленинградском зоопарке рассказали о жизни детеныша обыкновенной игрунки
В Ленинградском зоопарке сообщили, что детёныш обыкновенной игрунки стремительно растёт и развивается.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
В пресс-службе зоопарка напомнили, что 3 сентября у самки по имени Хельга и самца Лусио появился малыш. Детеныш подрос и уже уверенно передвигается по вольеру. В возрасте двух-трёх недель детёныши начинают делать свои первые шаги, а к двум месяцам уже могут обходиться без помощи родителей. К трём месяцам они полностью переходят на рацион взрослых особей.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Для игрунок, как и для других представителей отряда приматов, важно расти в семье. Юные особи учатся заботиться о потомстве, наблюдая за взрослыми. Хотя детёныш и не нуждается в постоянной опеке, старшие братья и сёстры играют с ним.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
В зоопарке рассказали, что пока малыша легко отличить от других игрунок: он меньше, имеет более светлый окрас, а на его ушах только начинают появляться кисточки из длинных белых волос.
Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.
МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.