Учения экстренных служб прошли минувшей ночью в тоннеле петербургской дамбы.
Как рассказали в пресс-службе МЧС России, 139 спасателей проверяли навыки по ликвидации последствий ДТП. На месте также работало 26 единиц техники.
По легенде на дамбе столкнулись несколько машин, а также бензовоз и микроавтобус. Последний вспыхнул огнем, а на одну из легковушек рухнул грузовой контейнер. В результате в салоне оказались заблокированы люди.
Специалисты Российской единой системы предупреждения и ликвидации ЧС спасали пассажиров, оказывали им первую медицинскую и психологическую помощь, боролись с пламенем и ликвидировали утечку топлива, а также организовывали движение в районе аварии и взаимодействовали с водителями.
Дирекция комплекса защитных сооружений предупреждала жителей Кронштадта, что они могут услышать сильные хлопки. И просили не волноваться.
В жилом комплексе «Северная долина» введено в эксплуатацию седьмое по счету здание школы. Соответствующее разрешение получила девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург». Образовательное учреждение на 550 мест стало одним из первых в городе, построенных по концессии, и 19-м социальным объектом, возведенным в ЖК «Северная долина».