07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из школы на Петроградке вывели 500 учеников после липового сообщения о бомбе

Лжеминеры грозились подорвать 83 объекта на территории Петербурга. В перечне оказались две школы.

Пять сообщений о якобы минировании зданий поступили на служебные телефоны различных организаций днем 9 декабря. Личности отправителей установить не удалось. Злоумышленники заявляли о готовящемся взрыве в зданиях торговли и учебных учреждениях.

В результате отработки сообщения в одной из школ Петроградского района прошла эвакуация, стало известно Мойке78. На улицу вывели 500 учеников. При этом осмотр территории полицией не обнаружил ни бомб, ни взрывчатки.

По данному факту может быть возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.