24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свернули бизнес теневого банкира, срубившего 13,5 млн рублей за два года

Петербуржец, промышлявший незаконной банковской деятельностью, задержан сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Он строил свой теневой бизнес в течении двух лет.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что злоумышленник, не имея разрешительных документов, занимался кассовым обслуживанием юридических лиц, транзитом и обналом. Для этого он арендовал офис и нанял штат сотрудников, а за свои услуги брал комиссию в размере 17%. Преступный доход за годы работы составил примерно 13,5 млн рублей.

Полицейское следствие Невского района возбудило уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность». В квартире подозреваемого и в офисе прошли обыски. Изъяты документы, электронные носители информации, деньги и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Фигурант под подпиской о невыезде. Устанавливаются его соучастники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.