05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель охладевшей пятиэтажки на севере Петербурга грозился устроить в доме взрыв

Озабоченный отсутствием отопления житель Выборгского района Петербурга напился и стал звонить в газовую службу.

Из-за аварийных работ в пятиэтажке на Парголовской улице охладели батареи. Данный факт возмутил 60-летнего жильца одной из квартир. Вечером 9 декабря он набрал номер газовиков и стал угрожать подрывом.
 

По информации Мойки78, звонивший заявил, что якобы включит газ, подорвет этаж и весь дом будет гореть.

Полиция выяснила, кому принадлежит номер, с которого поступило сообщение. Вскоре в дверь квартиры злоумышленника постучались. На месте задержали немолодого, сильно пьяного хулигана. В отделе на мужчину составили протокол, а после посадили в изолятор. Теперь он рискует стать фигурантом уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.