28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Самолет Як-40 закопался в снегу после посадки в Якутии

Во время посадки самолёт Як-40 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.

Инцидент произошёл 10 декабря в 12:00 по местному времени. По сообщению пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в аэропорту Олёкминска самолёт Як-40 авиакомпании «Аэробратск», следовавший из Братска, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.

В результате инцидента никто не получил травм. В данный момент Якутская транспортная прокуратура проводит расследование обстоятельств произошедшего.

На кадрах, предоставленных пресс-службой, можно увидеть, что взлётно-посадочная полоса покрыта слоем снега. Вероятно, из-за этого самолёт не смог полностью остановиться при посадке и выехал за пределы полосы. Сотрудники аэропорта трудятся над расчисткой снега вокруг самолёта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.