21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Самолет Як-40 закопался в снегу после посадки в Якутии

Во время посадки самолёт Як-40 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.

Инцидент произошёл 10 декабря в 12:00 по местному времени. По сообщению пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в аэропорту Олёкминска самолёт Як-40 авиакомпании «Аэробратск», следовавший из Братска, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.

В результате инцидента никто не получил травм. В данный момент Якутская транспортная прокуратура проводит расследование обстоятельств произошедшего.

На кадрах, предоставленных пресс-службой, можно увидеть, что взлётно-посадочная полоса покрыта слоем снега. Вероятно, из-за этого самолёт не смог полностью остановиться при посадке и выехал за пределы полосы. Сотрудники аэропорта трудятся над расчисткой снега вокруг самолёта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.