03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коронавирус за неделю забрал жизни 11 человек

В России за неделю от ковида скончались 47 человек. Первое место в антирейтинге по смертности занял Петербург — 11 человек. Второе место у Москвы — 7 скончавшихся от болезни. Замыкает тройку Удмуртия, где умерли 5 местных жителей.

Оперштаб по борьбе с COVID-19 раскрыл статистику заболеваемости коронавирусом в период с 2 по 8 декабря. За минувшую неделю в России госпитализировали 2 850 человек, что на 3,3%, чем неделей ранее.

Увеличение заболеваемости ковидом зафиксировано в 64 субъектах России, в том числе в 26 регионах более чем в среднем по стране.

В Петербурге за неделю на больничные койки с диагнозом COVID-19 слегли 133 человека. Заразились при этом 2 450 местных жителей, а выздоровели 2 208.

Эпидемиологическую ситуацию на сайте Смольного в последний раз обновляли 4 декабря. Тогда в Петербурге было развернуто 1 280 коек для заболевших ковидом. Сейчас с инфекцией работают шесть стационаров, открыто 99 пунктов вакцинации для взрослых.

Вместе с тем водители скорой помощи в Петербурге до сих пор не могут получить свои ковидные выплаты. Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверочных мероприятий по факту возможного нарушения прав.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.