12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В метро Москвы задержали бездомного, который оказался миллиардером

В Москве на станции метро «Тёплый стан» был задержан Вячеслав Чикалин, ранее занимавший должность вице-президента «Евразбанка» и возглавлявший совет директоров ПАО «Соль Руси».

Чикалина остановили для проверки документов. По словам полиции, Чикалин признался полицейским, что он бездомный. Тем не менее благодаря системе распознавания лиц удалось установить личность Чикалина. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представителей правоохранительных органов.

Оказалось, что Чикалин, по информации полиции, разыскивается по нескольким уголовным делам, связанным с мошенничеством и хищениями. В частности, в отношении него было возбуждено дело о хищении миллиардов рублей. Ранее он уже был осуждён по одному из подобных дел.

В настоящее время Чикалин, подписав контракт, участвует в СВО. В столице он находился в отпуске. После того как его допросят следователи, он, вероятно, вернётся в зону боевых действий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.