07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ан-2 с восемью людьми на борту совершил вынужденную посадку на Ямале

Самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку на Ямале. На борту судна находились восемь человек. По предварительной информации, никто не пострадал. Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Ан-2 с восемью людьми на борту совершил вынужденную посадку на Ямале
Фото: пресс-служба Росавиации
Самолет сел днем 10 декабря на расстоянии около 1 километра от посадочной площадки Тамбей. Судно принадлежит компании «Мобил Авиа».

На борту в этот момент, как утверждают в организации, были восемь человек. Среди них шесть пассажиров и два члена экипажа. По предварительным данным, обошлось без пострадавших, хотя сам самолет получил повреждения.

Произошедшее Росавиация классифицировала как аварию. Ее причины будет расследовать Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.