11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Хинштейн заявил, что готов участвовать в выборах губернатора Курской области

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил, что готов участвовать в выборах главы региона. Об этом он заявил на встрече с представителями СМИ.

Хинштейн заявил, что готов участвовать в выборах губернатора Курской области
Александр Хинштейн. Фото: сайт Госдумы

По его словам, он планирует избираться на пост, если его поддержат местные жители.

«Если Бог даст, пойду и на выборы. Если, дай Бог, люди поддержат, куряне поверят, потому что, понятно, я для вас человек новый, вы меня не знаете»,
— сказал Хинштейн.

Выборы губернатора Курской области должны состояться в сентябре 2025 года.
О назначении Хинштейна на пост врио главы региона стало известно 5 декабря. В этот день соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Прежде губернатором Курской области был Алексей Смирнов. Он подал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Курская область с августа переживает вторжение ВСУ. В самом регионе, а также в соседних Брянской и Белгородской областях, введен режим контртеррористической операции (КТО).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.