02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Школьники обнесли вейп-шоп на Кушелевской дороге

В Петербурге полиция задержала трех друзей по подозрению в хищении товаров из вейп-шопа.

Директор точки по продаже вейпов сообщил правоохранителям о молодых людях, укравших товаров на 13 тысяч рублей. Неизвестные заглянули в магазин на Кушелевской дороге вечером 9 декабря, покинув его с набитыми втихую карманами.

Полицейские просмотрели записи с камеры видеонаблюдения и вычислили злоумышленников.

По информации Мойки78, в кадр попали 17-летний юноша и двое школьников 15 и 14 лет. Их задержали оперативники. Младшие под подпиской о невыезде, старший сидит в изоляторе.

Возбуждено дело по статье о грабеже.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.