Житель Колпино решил дорожный спор струей из газового баллончика
Двое водителей не поделили дорогу у супермаркета на Оборонной улице в Колпино. Конфликт решил газовый баллончик.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Житель поселка Тельмана написал заявление в полицию, где рассказал о нападении неизвестного. С его слов, днем 10 декабря между ним и водителем автомобиля «Санг Йонг» произошла перепалка. Один автомобилист не хотел уступать другому. В результате злоумышленник распылил струю перца в лицо потерпевшему через открытое окно «ВАЗа».
Вспылившего петербуржца нашли на улице Ижорского батальона. В отделение доставили 65-летнего местного жителя. Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Хулиганство» и сейчас сидит в изоляторе.
Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.
МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.