17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Северного проспекта превратил квартиру в вонючую свалку с тараканами

Вонь и насекомых последние несколько лет терпели жители дома на Северном проспекте. Их сосед устроил в своей квартире свалку, где царила антисанитария.

В отделе судебных приставов Калининского района возбудили исполнительное производство в отношении 53-летнего петербуржца, чтобы побудить мужчину привести «нехорошую квартиру» в приличное состояние, которое соответствовало бы санитарно-эпидемиологическим нормам, сообщили в ГУ ФССП по Петербургу.

Судебный иск к местному жителю подала его соседка. Она рассказала суду, как все жильцы лестничной площадки страдают от тараканов, грязи и невыносимого запаха, исходящего от «нехорошей квартирки». Мужчина, проживающий вместе с совершеннолетней дочерью, не прибирался в жилье с 2019 года. Вместо этого он таскал со свалки вещи, которые хранил как в квартире, так и в общем коридоре.

Судебный пристав лично навестил должника, уведомив его о необходимости  исполнить судебное решение. Но делать это на добровольной основе петербуржец не захотел. Тогда в его адрес вынесли исполнительский сбор.

Этот шаг побудил мужчину провести генеральную уборку, санитарную обработку и дезинфекцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.