13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили дело после угрозы убийством военкору и его семье

В Петербурге военному корреспонденту и его семье поступили угрозы от неизвестных лиц.

Военкор направил заявление в правоохранительные органы, в котором сообщил, что через мессенджер ему и его близким поступают сообщения с угрозами от неизвестных лиц. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

В настоящее время ведётся розыск подозреваемых в совершении этого преступления.

Как сообщают различные СМИ и телеграм-каналы, военкору Роману Сапонькову были направлены эти угрозы. Военкор уточнил, что неизвестные требуют удалить его телеграм-канал, который читают 100 тысяч человек, и угрожают убийством.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.