08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Госдума окончательно утвердила «налог» на рекламу в 3 процента

Госдума приняла закон, обязывающий рекламодателей перечислять в российский бюджет 3% от своих доходов за квартал.

Госдума окончательно утвердила «налог» на рекламу в 3 процента
Фото: Мойка78
Если Совет Федерации одобрит законопроект и его подпишет президент РФ Владимир Путин, то он вступит в силу с 1 апреля 2025 года. Эти средства будут направлены на поддержку информационных ресурсов, отобранных правительством. Стоит отметить, что СМИ также являются распространителями рекламы.

Также рекламодатели должны будут сообщать иностранным компаниям о том, что они осуществляют такие платежи. Роскомнадзор будет следить за тем, чтобы все платежи осуществлялись должным образом, основываясь на предоставленной информации.

В законе также подчёркивается, что рекламодатели освобождаются от уплаты этих отчислений, если их реклама размещается на сайтах телеканалов, информационных агентств и государственных организаций.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.