06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Росимущество сообщило об увольнении гендиректора «Ленфильма» Суворова

Росимущество сообщило о назначении нового руководства на киностудии «Ленфильм».

Эдуард Суворов покинул пост генерального директора, и его место заняла Надежда Андрющенко. Как сообщает пресс-служба Росимущества, данное решение было принято по рекомендации Минкультуры РФ. Прежде чем занять пост гендиректора, Андрющенко работала замдиректора по безопасности на киностудии «Ленфильм». Такие данные передает ТАСС.

В августе 2024 года Суворов приступил к выполнению обязанностей гендиректора киностудии «Ленфильм». До этого, с 26 февраля, он исполнял обязанности гендиректора. В ноябре стало известно о финансовых проблемах студии: «Ленфильм» задолжал 16,4 млн рублей по непогашенному долгу за оборудование, который в общей сложности составляет 106,1 млн рублей.

Также в феврале МВД РФ объявило в розыск Фёдора Щербакова, ранее занимавшего должность гендиректора студии, в рамках расследования уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.