31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В онлайн-кинотеатрах могут ввести запрет на показ фильмов без прокатных удостоверений

Онлайн-кинотеатрам могут запретить показывать фильмы без прокатного удостоверения, выданного Министерством культуры.

В онлайн-кинотеатрах могут ввести запрет на показ фильмов без прокатных удостоверений
Фото: Pxhere
Группа депутатов и сенаторов разработала поправки к законам «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О государственной поддержке кинематографии». Ожидается, что в ближайшее время они будут представлены в Госдуме, сообщает РБК. Один из авторов инициативы отметил, что проект в разработке, и говорить о сроках его продвижения пока преждевременно из-за смены руководства в профильном комитете.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что стриминговые сервисы обязаны соблюдать закон о запрете на распространение фильмов без прокатного удостоверения. Кроме того, Минкультуры предлагается наделить правом вносить изменения в прокатные удостоверения в случае изменения законодательства, не обращаясь к правообладателю.

Кроме того, согласно поправкам, фильмы, которые «дискредитируют традиционные российские ценности», не будут получать прокатное удостоверение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.