19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Желтый» уровень опасности объявили в Петербурге на сутки из-за сильного ветра

Сильный ветер пока не спешит покидать Петербург. В городе вновь объявили «желтый уровень» погодной опасности. Он будет действовать до утра пятницы, сообщили в пресс-службе Смольного.

Согласно информации Росгидрометцентра, «желтый» уровень опасности в Петербурге введен в период с 09:00 12 декабря до 09:00 13 декабря. В это время на город налетит сильный северо-западный ветер. Как ожидается, местами его порывы будут достигать 15-17 метров в секунду.

Водителей и пешеходов попросили быть внимательнее на дорогах.

О сильном ветре на этой неделе ранее предупреждал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. 12 декабря в городе также ожидается небольшой снег, вновь петербуржцы увидят его только в субботу, когда подойдет новый циклон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.