08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач предложил полезную замену оливье и крабовому салату на Новый год

Гастроэнтеролог Никита Харлов предлагает заменить привычные новогодние блюда, такие как крабовый салат и оливье, на несколько банок икры.

Врач предложил полезную замену оливье и крабовому салату на Новый год
Красная икра. Фото: Мойка78
В беседе с NEWS.ru врач отметил, что это позволит людям встретить Новый год без опасения за своё здоровье. По словам Харлова, икра безопасна для употребления, так как рыба, используемая для её производства, не содержит токсичных веществ.

Гастроэнтеролог отметил, что икра — это ценный продукт, который легко переваривается организмом благодаря своему составу, включающему белки и жиры. Она содержит множество питательных веществ и усваивается практически полностью — на 99%.

Врач подчеркнул, что икра, полученная от дикой рыбы, имеет примерно одинаковый уровень питательности. Однако он рекомендует потребителям обращать внимание на условия содержания и вылова рыбы, чтобы сохранить её полезные свойства в максимальной степени.

Мойка78 рассказывала, что ситуация на рынке икры пришла «в нормальность».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.