16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Попова заявила о полном импортозамещении в России тестов на актуальные инфекции

В России специалистам на сегодняшний день удалось заместить все импортные тесты на инфекции.

Попова заявила о полном импортозамещении в России тестов на актуальные инфекции
Анна Попова. Фото: сайт Кремля
Об этом в рамках Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия инфекционным заболеваниям рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Нам удалось на 100% импортозаместить все тесты на актуальные исследования. Создать собственные ферменты для того, чтобы формировать, создавать такие тесты»,
— пояснила Попова, чьи слова цитирует РИА Новости.

Дополнительно она подчеркнула, что также в России создано 49 быстрых тестов на выявление различных инфекций по новым технологиям. Эти тесты рассчитаны на диагностику чумы, сибирской язвы, Эболы, оспы обезьян, гриппа, COVID-19, малярии, кори, туберкулеза, брюшного тифа и многих других опасных заболеваний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.