22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге северный участок ЗСД обеспечили скоростным мобильным интернетом

В Петербурге скоростной мобильный интернет появился на северном участке ЗСД: от съезда на КАД до Нового шоссе.

Соответствующее оборудование установили инженеры МегаФона.

По информации пресс-службы МегаФона, скорость мобильного интернета составляет 100  Мбит/с. Установленное оборудование задействует весь частотный спектр: от низкочастотных диапазонов до высокочастотных. Необходимый радиус покрытия обеспечивают станции на опорах высотой в 30 метров.

Специалисты выяснили, что теперь загрузка карты Петербурга объемом 250 МБ на северном участке занимает менее 30 секунд.

По словам директора МегаФона в Санкт-Петербурге Максима Токаренко, наличие доступа к скоростному интернету повышает безопасность автопутешественников, которые могут при помощи онлайн-сервисов оценить ситуацию на дороге, узнать о возможных «пробках», вовремя и адекватно среагировать.

«Мы продолжим строить новые базовые станции, как на ЗСД, так и на других трассах региона», — пояснил Максим Токаренко.

Напомним, оператор установил оборудование на центральном участке ЗСД, обеспечив наличие сигнала в районе Морского канала, который считается труднодоступным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.