02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Поддубный в Кремле: Только в России служение Отечеству воспринимается как счастье

Военкор Евгений Поддубный в Кремле получил звезду Героя России. Это первый журналист, удостоившийся такой награды. Ее корреспонденту вручил президент РФ Владимир Путин.

Выступая перед собравшимися Поддубный отметил, что сейчас — время «массого героизма и ежедневного примера массового личного мужества». По его словам, Россия переживает период уникального исторического шанса, воспользовавшись которым, может построить счастливое и свободное будущее для новых поколений.

«Я знаю, я верю, победа будет за нами. Потому что, как мне кажется, только в России служение своему Отечеству воспринимается как огромное счастье. Служу России»,
— сказал Поддубный, покидая трибуну.

Евгений Поддубный был тяжело ранен 7 августа. Тогда он освещал ситуацию в Курской области, куда накануне вторглись ВСУ.

Машину, на которой передвигался военкор, атаковал украинский дрон. Сперва СМИ стали сообщать, что Поддубный якобы погиб при атаке. Его посчитали умершим, поскольку его автомобиль сильно выгорел, а самого журналиста не нашли.

Позже ВГТРК опроверг эту информацию. Как выяснилось позже, Поддубного выбросило из машины — вероятнее всего, это произошло, когда ее стало переворачивать. В темноте его Поддубного никто не заметил, ему фактически пришлось выбираться самому.

«Женька сам выполз на обочину, где его и подобрал выезжавший из города житель»,
рассказывал позже военкор Александр Коц.

Поддубного доставили в пункт приема раненных, у него были очень сильные ожоги, и он невнятного говорил. Сперва медики не поняли, кого они лечат. Вскоре Поддубного доставили санавиацией в НИИ Склифосовского в Москве. Спустя примерно месяц военкора выписали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.