Трамп выступил против ударов Украины дальнобойными ракетами вглубь России
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что удары, наносимые ВСУ вглубь России с использованием американских ракет, являются неприемлемыми.
Дональд Трамп. Фото: скриншот из выступления в Палм-Бич
В беседе с журналом Time, который назвал его «человеком года», Трамп заявил, что он «категорически не согласен» с атаками на территорию России. Он считает, что подобные действия лишь усугубляют конфликт и приводят к негативным последствиям. Трамп также счёл опасным и глупым решение действующего президента США Джо Байдена о применении ракет ATACMS для ударов вглубь России.
В ноябре было принято решение разрешить Украине использовать западное дальнобойное оружие для нанесения ударов по территории России. В результате последнего удара, нанесённого американскими ракетами ATACMS, был атакован военный аэродром в Таганроге.
В ответ на это Россия впервые применила баллистическую ракету «Орешек» для нанесения удара по территории украинского военного комплекса «Южмаш».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.
Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.