12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-начальника таможенного поста в Светогорске осудили на 10 лет за взятку в 5,5 млн рублей

Бывшего начальника поста в Светогорске признали виновным во взяточничестве. Его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Экс-начальника таможенного поста в Светогорске осудили на 10 лет за взятку в 5,5 млн рублей
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Приговор вынес Московский районный суд Петербурга.

Фигуранту также нужно будет выплатить штраф в размере 52 млн рублей, сообщает «ФедералПресс».

Установлено, что бывший начальник таможенного поста получил от представителей коммерческой организации более 5,5 млн рублей. Это случилось в 2016-2017 годах. За эти деньги обвиняемый должен обеспечить оформление транспорта с товаром без препятствий.

Груз был не задекларирован, что повлекло неуплату таможенных платежей на сумму более 15 млн рублей.

Отбывать наказание обвиняемый будет в исправительной колонии строгого режима. Его также лишили права занимать должности в госорганах и органах власти на 11 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.