15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-начальника таможенного поста в Светогорске осудили на 10 лет за взятку в 5,5 млн рублей

Бывшего начальника поста в Светогорске признали виновным во взяточничестве. Его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Экс-начальника таможенного поста в Светогорске осудили на 10 лет за взятку в 5,5 млн рублей
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Приговор вынес Московский районный суд Петербурга.

Фигуранту также нужно будет выплатить штраф в размере 52 млн рублей, сообщает «ФедералПресс».

Установлено, что бывший начальник таможенного поста получил от представителей коммерческой организации более 5,5 млн рублей. Это случилось в 2016-2017 годах. За эти деньги обвиняемый должен обеспечить оформление транспорта с товаром без препятствий.

Груз был не задекларирован, что повлекло неуплату таможенных платежей на сумму более 15 млн рублей.

Отбывать наказание обвиняемый будет в исправительной колонии строгого режима. Его также лишили права занимать должности в госорганах и органах власти на 11 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.