17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве экс-губернатора Рязанской области арестовали по делу о взятке

Басманный суд Москвы 12 декабря отправил в СИЗО бывшего губернатора Рязанской области, экс-сенатора региона Николая Любимова по делу о взятке в особо крупном размере.

В Москве экс-губернатора Рязанской области арестовали по делу о взятке
Николай Любимов. Фото: суды общей юрисдикции города Москвы

Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ.

Арестовали фигуранта на два месяца, сообщили в судах общей юрисдикции города Москвы.

По данным следствия, экс-губернатор получил взятку «за общее покровительство и попустительство по службе в период руководства регионом». Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Губернатором Рязанской области Любимов был в 2017-2022 годах. Позже он стал сенатором Совета Федерации этого же региона. Накануне он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.