22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финляндия закупит дроны для наблюдения за границей с Россией

Финляндия закупит беспилотники для наблюдения за финляндско-российской границей. Деньги на это стране были ранее выделены Еврокомиссией.

О планируемых закупках пишут местные СМИ. Ранее местное правительство сообщало, что Еврокомиссия выделали Финляндии 50 млн евро дополнительного финансирования для усиления контроля на границе с РФ. Эти деньги решили потратить на покупку беспилотников.

Кроме того, средства направят на развитие систем радиотехнического наблюдения, разработку и совершенствование систем безопасной передачи данных, систем управления. Также финансирование потратят на различные патрульные и внедорожные автомобили.

Глава МИД Финляндии Элина Валтонен также заявляли, что страна готова усилить санкции против России. По ее словам, Евросоюз и дальше должен усиливать санкции против РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.