28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Матье Блази стал новым креативным директором Chanel

Франко-бельгийского модельера Матье Блази назначили на пост нового креативного директора Chanel. Об этом пишут французские СМИ.

Блази будет отвечать за коллекции Haute Couture, Ready-to-Wear и аксессуары.

Матье Блази 40 лет, ранее он занимал должность креативного директора итальянского модного дома Bottega Veneta. Незадолго до нового назначения он ушел с этого поста.

В Bottega Veneta его заменит британский дизайнер Луиза Троттер. Она также занимала аналогичную должность в другом месте.

На посту креативного директора Chanel не было никого с июня 2024 года. В этот момент с должности ушла француженка Виржини Виар – это бывшая главная помощника известного модельера Карла Лагерфельда. В Модном доме она проработала около 30 лет, 5 из которых — на посту директора.

К своим обязанностям Блази может приступить в 2025 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.